2007

campeoes2007_1Campeões Nacionais Veteranos +50 Masculinos (Daniel Cavaco, João Gomes, Virgílio Ala, Rios Guimarães, José Rosa Nunes)

Vice-Campeões Regionais Sub18 Femininos (Carolina Cunha, Margarida Tojo, Andreia Oliveira, Cármen Lopez, Nuria Parrilas, Mariana Luz)

Vice-Campeões Regionais Sub14 Masculinos (José Casquilho, Vasco Vilhena, Tomás Gouveia, André Faustino, José Cunha)

Vice-Campeões Regionais Veteranos +55 Masculinos (Manuel Rosendo, José Tavares, Patrício Serendeiro, Tomás Boski)

ver mais

2006

campeoes2006_1O Centro de Ténis de Faro está de parabéns, pois no espaço de 2 semanas conquista 5 titulos nacionais sendo o último um dos mais apetecidos, pois esta semana foi a Lisboa jogar a fase final do Campeonato Nacional de Interclubes Séniores 2ªDivisão, onde não perdeu qualquer encontro dos 9 disputados. Equipa: José Ricardo Nunes, João Ferreira, João Coelho, Francisco Lourenço, André Nunes.

Campeões Regionais Sub18 Masculinos (Francisco Lourenço, Pedro Alves, Luca Barbosa, Luís Casquilho, André Arrimar, Pedro Luz, Filipe Nascimento, Manuel Segurado)

Campeões Regionais Veteranos +55 Masculinos (José Tavares, Manuel Rosendo, Patrício Serendeiro, Virgílio Ala, João Gomes, Luís Guimarães)

Vice-Campeões Regionais Séniores Femininos 2ª Divisão (Carolina Cunha, Anna Makarova, Joana Lopes, Isabel Rodrigues)

ver mais

2005

campeoes2005_1Vice-Campeões Nacionais Sub18 Masculinos e Campeões Regionais Sub18 (Francisco Lourenço, Pedro Alves, Diogo Belo, Jorge André, Simão Luz, Miguel Santa Rita)

Equipa Sénior Interclubes 2ª Divisão (José Ricardo Nunes, Pedro Alves, Francisco Lourenço e André Nunes)

Campeões Regionais Seniores Femininos (Carolina Cunha, Anna Makarova, Inês Silva, Joana Lopes, Marta Gonçalves)

Vice-Campeões Regionais Sub16 Femininos (Inês Silva, Carolina Cunha, Marta Gonçalves, Joana Lopes)

Vice-Campeões Regionais Veteranos +35 Masculinos (Vítor Gonçalves, Fernando Lobo, Luís Silva, Angel Correia, Félix Miguel , Paulo Silva)

ver mais

2004

campeoes2004_1Campeões Nacionais Sub18 Masculinos (José Ricardo Nunes, Francisco Lourenço, Pedro Alves, Diogo Belo, Simão Luz, Ricardo Nunes, João Mana, João Ferreira)

Campeões Nacionais Sub12 Femininos (Marta Gonçalves, Joana Galvão, Ana Claro, Mariana Luz, Beatriz Gonçalves, Joana Brito, Teresa Lima)

Campeões Nacionais Sub16 Femininos (Carolina Cunha, Inês Silva, Sara Galvão, Joana Lopes, Ana Paula Gomes, Mónica Correia, Catarina Furtado)

Vice-Campeões Regionais Veteranos +35 Masculinos (Vítor Gonçalves, João Carvalho, Angel Correia, Fernando Lobo, Luís Silva, Nuno Lourenço, Carlos Rogério, Cdindk Vénia)

Vice-Campeões Regionais Veteranos +45 Masculinos (Virgílio Ala, José Rosa Nunes, João Gomes, Manuel Rosendo, Peter Gunthard, José Tavares, José Botelho) ver mais

2003

campeoes2003_1Campeões Nacionais Sub12 Femininos (Marta Gonçalves, Inês Silva, Joana Galvão, Ana Claro, Ana Lourenço)

Campeões Regionais Seniores Masculinos 3ª Divisão (Gonçalo Nicau, José Ricardo Nunes, André Nunes, Ricardo Nunes, Rosa Nunes, Francisco Lourenço, Rogério Santos)

Campeões Regionais Sub16 Masculinos (Jorge André, Pedro Alves, Luís Claro, Ricardo Delca, Roberto Guerreiro, Miguel Santa Rita)

Campeões Regionais Sub18 Masculinos (José Ricardo Nunes, Francisco Lourenço, Ricardo Nunes, Diogo Neves, Diogo Belo)

ver mais

2002

campeoes2002_1Campeões Nacionais Sub12 Femininos (Nathaly Gunthard, Sara Galvão, Marta Gonçalves, Inês Silva)

Vice-Campeões Nacionais Sub16 Masculinos (José Ricardo Nunes, João coelho, Ricardo Nunes, Diogo Neves, Diogo Belo)

Vice-Campeões Nacionais Sub14 Femininos (Carolina Cunha, Natalie Silva, Inês Gomes, Mónica Correia, Sandra Correia)

Vice-Campeões Nacionais Veteranos +45 Masculinos (José Rosa Nunes, Manuel Rosendo, José Tavares, Peter Gunthard, Jack Romano, Carlos Viegas, Humberto Guerreiro, José Coelho)

ver mais

2001

campeoes2001_1Campeãs Nacionais Sub12 Femininas (Nathaly Gunthard, Sara Galvão, Carolina Cunha, Inês Silva, Inês Gomes)

Campeões Regionais Sub16 Masculinos (João Coelho, José Ricardo Nunes, Edgar Ferreira, Diogo Neves, João Dias, Frederico Abreu)

 

Vice-Campeões Regionais Veteranos +35 Masculinos (Eduardo Beldade, Jorge Varela, Klaus, Vítor Gonçalves, Luís Silva)

2000

Campeões Regionais Sub 12 Femininos (Joana Gregório, Carolina Cunha, Inês Silva, Sara Galvão, Rita Dias, Natalie Silva)

Campeãs Regionais Séniores Femininos (Letícia Ferreira, Eva Mendonça, Inês Gregório, Carla Roque, Ana Marques)

Vice-Campeões Regionais Sub14 Masculinos (José Ricardo Nunes, Ricardo Nunes, Diogo Neves, Frederico Abreu, João Dias, Pedro Gonçalves)

1 2 3