EQUIPAS 2021

Equipa CTFaro nacional de 1ª divisão 2021: Diniz Fonseca, João Maria Soares, José Ricardo Nunes, João Graça e Noah Merre.

Equipa Séniores 1ª Divisão

A equipa do Centro de Ténis de Faro, constituída pelos jogadores, Diniz Fonseca, João Maria Soares, José Ricardo Nunes, João Graça e Noah Merre jogou no Jamor, entre os dias 1 e 4 de Dezembro, o campeonato nacional 1.ª Divisão e garantiu a permanência por mais um ano no escalão máximo do ténis português.

ver mais

Natal 2021

Feliz natal e bom ano novo 2021!

 

Feliz Natal e Bom Ano 2021!

Centro de Ténis e Padel de Faro

 

NATAL 2021

 

FÉRIAS DESPORTIVAS DE NATAL – dias 20 a 23 das 09h30/12h00

Preços: (60€ os três dias – 20€ dia avulso)

LIGA SOCIAL DE TÉNIS CTPFARO 2021 – Dia 12 – das 09h30 às 18h00

OPEN CENTRO DE TÉNIS DE FARO A FPT Sub 16 – Dias 8 a 12

TORNEIO DE PADBOL – Dia 12 – das 09h30 às 18h00

LIGA PADEL CTPFARO 2021 – M3, M4 , F3 e F4

Dia 11 e 12 – das 09h30 às 18h00

CIRCUITO JUVENIL CTF (Bolas Vermelha, Laranja, Verde e Dura)

Dia 8 – Bola Vermelha, Laranja e Verde às 9h30

Dia 8 – Bola Dura às 14h30

RESULTADOS DE DESTAQUE NO TÉNIS

SMASHTOUR – (Loulé 28 Novembro 2021): Maria Martins e Tomás Nunes, 3º e 4º classificados na bola vermelha.

SMASTHOUR
Muitos Parabéns a todos os atletas do CTPFARO pela sua excelente participação
😜💪🎾
🥉Maria Martins Bola Vermelha
🏅Tomás Nunes Bola Vermelha
🥇David Nunes Bola Laranja
🥉Myron Knyazev Bola Laranja
🏅Vicente Costa Bola Laranja
🥈Madalena Nicau Bola Laranja Cons

ver mais

Campeonato Regional Equipas Sub10 (13 e 14 Novembro 2021)

Campeonato Regional Equipas Sub10 (13 e 14 Novembro 2021)

AT Algarve – Campeonato Regional Equipas Juvenis 2021 – Sub10

O Clube de Ténis e Padel de Portimão sagrou-se campeão regional de equipas Juvenis em Sub10 Mistos.
Disputou-se em Faro, nas instalações do CT Faro o Campeonato Regional de Equipas Juvenis em Sub10 Mistos da Associação de Ténis do Algarve onde se sagrou campeã a equipa do CTP Portimão.
Classificação Final Sub10 Mistos:
1º – CTP Portimão
2º – CTVRS António
3º – CTP São Brás Alportel
4º – CTP Lagos
Resultados da Final Sub10 Mistos:
Clube Ténis Vila Real Stº António – Clube Ténis e Padel de Portimão 1-4
• Manuel Godinho-David Calugazeanu 0-4 4-0 0-4
• Francisco Raiado-Jaime Mourão 2-4 1-4
• Lúcia Gonçalves-Constança Fernandes 0-4 0-4
• Margarida Palma-Michele Gheorghe 4-1 3-5 4-5(2)
• Lúcia Gonçalves/Isaac Horta-Tiago Santos/Daria Yoltukhovska 4-1 4-2
Parabéns a todas as equipas e a todos os envolvidos na prova.

Mais informações

ver mais

1 2 3 44