Calendário 2019

CALENDÁRIO DE PROVAS DO CENTRO DE TÉNIS DE FARO – 2019

Datas Nomes Escalões
26 e 27 Janeiro T. Juvenil de Janeiro (31189 C) Sub 12/16
26 e 27 Janeiro Liga de Padel CTF Optimax 1ª Etapa 26 F3/F4 e 27 M2/M3
02 Fevereiro – 15h00 1ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
09 e 10 Fevereiro Camp. Regional Absoluto Ténis (31557 CR) Aberto
16 e 17 Fevereiro TORNEIO DE PARES ESTORIL OPEN – CTFARO 17 MARÇO
23 e 24 Fevereiro Liga de Padel CTF Optimax 2ª Etapa 26 F3/F4 e 27 M2/M3
25 Fev. a 03 Março 28º FARO FUTURE PORTUGAL 2 ITF Men’s 15.000 usd
09 Março – 15h00 2ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
17 março Torneio de Pares Estoril Open
23 e 24 Março HOLANDESES DIA 23 – JOGOS
30 e 31 Março Liga de Padel CTF Optimax 3ª Etapa 30 F3/F4 e 31 M2/M3
06 e 07 Abril Smash Tour 2ª Etapa Vermelha/Laranja/Verde
13 Abril – 15h00 3ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
22 a 28 Abril Campeonato Regional Sub 12 (31222 CR) Sub 12
25 a 28 Abril Campeonato Regional Sub 18 (31223 CR) Sub 18
27 e 28 Abril Liga de Padel CTF Optimax 4ª Etapa 27 F3/F4 e 28 M2/M3
08 a 12 Maio Open Juvenil de Faro Optimax (31698 A) Sub 12 A
18 Maio – 15h00 4ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
25 e 26 Maio Liga de Padel CTF Optimax 5ª Etapa 25 F3/F4 e 26 M2/M3
22 e 23 Junho 5ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
29 e 30 Junho Liga de Padel CTF Optimax 6ª Etapa 29 F3/F4 e 30 M2/M3
12 e 14 Julho 3º OPTIMAX PADEL OPEN – 5.000 M1 a M4, F1 a F3, Mx3, V+45
10 e 11 Agosto 25º Torneio Juvenil Babolat (31431 C) Sub 12/16
21 e 22 Setembro Campeonato Regional Veteranos (31646 CR) +40, +50, +60
28 Setembro-15h00 1ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
19 e 20 Outubro 35º Torneio Stª. Iria PM 2.000 € (31562 B) GS Sub 14 e Séniores PM
26 Outubro-15h00 2ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
1,2,3 Novembro Open Juvenil Optimax – (31539 B) Sub 12 B
16 e 17 Novembro Campeonato Regional Equipas Sub 10
23 Novembro-15h00 3ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura
14 e 18 Dezembro Torneio Juvenil Sub 18 GARRAFEIRA SOARES Sub 18 A
21 Dezembro-15h00 4ª Etapa do Circuito Juvenil Interno de Ténis Vermel-Lar-Verde-Dura